Обильные месячные-низкий гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин с 14 лет, примерно 75-85, во время месячных может падать до 65
Здравствуйте! Мне 28 лет, планирую первую беременность, но беспокоит мой низкий гемоглобин 80, причина -обильные месячные, еще с самого их начала. Местные врачи предлагают пить противозачаточные таблетки перед беременностью, что я уже делала ранее года 4 назад. Гемоглобин конечно пришел в норму, но проблем было не меньше. У нас в больнице таблетки выписывают без предварительных анализов, т. е. На угад, толком мне ни одни не подходили, становилось плохо (начиная от головокружений и заканчивая кровотечениями). Пропила в итоге регулон пол года, потом бросила опять же из за того, что стало частое головокружение и температура. Снова возвращаться к этому ужасу я не хочу, возможно ли в моем случае как то по другому решить эту проблему? Или есть таблетки которые подходят абсолютно всем, (так как анализы на гормоны мне все равно сдать не где)? Лекарства, превышающие железо помогают на очень короткий срок, а пить постоянно считаю не разумным, так как мой собственный желудок может перестать сам выполнять эту функцию. Спасибо большое!
Теги: низкий гемоглобин и обильные месячные, месячные и гемоглобин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 17:32
Здравствуйте! Вам НУЖНО сдать анализы на гормоны и сделать НОРМАЛЬНОЕ УЗИ. Постарайтесь-от этого зависит Ваше будущее. Съездите в город, в столицу, нормальную клинику. Вслепую лечить нельзя. Здоровья Вам!
Платная консультация
Айдана 2017-04-13 17:36
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня всегда были очень обильные месячные которые длились 3 дня. Боли были на только на второй день (если до этого нервничала или простужалась) Где-то с января 2017-ого года месячные длятся всего 1-2 дня (как будто просто мажутся) То есть в первый день очень слабо идут, на второй день обильнее но не так как раньше. Присутствует сильная боль, головокружение и пульсация в ушах. Что делать? Заранее благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 17:37
Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови?