Понижен гемоглобин гематокрит эритроциты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже на протяжении 1.5 лет у меня анемия. Железо содержащие препараты поднимают но не на долго. За последние 1.5 месяца гемоглобин упал со 105 до 89. Пока ничего не принимаю. Разные врачи говорят разное. Кто-проверить желудок, кто-печень, кто-кишечник. Потихоньку прохожу обследование. УЗИ и гинеколога прошла. Проблемы в обильных месячных есть. Подскажите в какую область мне двигаться? Может ли быть проблема а в жкт? К гематологу очередь ждать еще 2 месяца. Такие показатели постоны в течение 1.5 лет. Чувствую себя неважно. Заранее благодарю за ответ.
Теги: результаты плохого анализа крови низкий гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

9 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-23 21:18
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия на фоне обильных месячных. Вся проблема лечения состоит в правильности приема препаратов железа. Тот же мальтофер по таблетке 2 раза в день нормализует гемоглобин через 1- 1,5 месяца приема. После этого препарат нужно продолжить принимать еще 2 месяца при нормальном гемоглобине для восстановления депо железа в организме. После этого прием препарата ежемесячно во время каждой менструации до менопаузы. Только такое лечение может уберечь от рецидивов анемии. А полное онкообследование необходимо с целью недопущения других источников кровопотерь.
Всего доброго.