Соэ повышенный и низкий гемоглобин
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Маленький узел в щитовидка но Ттг показал1.500
Здравствуйте, Александр Борисович, 2 года анализ крови гемоглобин 89, соэ37, в этаже время обнаружили миому матки, но она мизерна,10 лет идут обильные месячные2 дня и 1 день мазня, последние 2 мес ситуация такая, 30.10-посл день месячных, 20.11 мазня идёт неделю алая, 27.11 начинается обильно, сгустки до 6.12, в этот же день гинек назначил кровоостанавлив, выделения закончились, провела противосполит аугментином лечение, флуконазол и метронидазол, принимаю мартофен сдала кровь гемогл96соэ26, подскажите если поднимать железо то соэ понижается? Получается железо всю жизнь принимать, выходит с повыш соэ ходить всю жизнь? Надо ли проверять на онко все органы, с чего начать помогите пож, может стоит какие то маркёры сдать? Цитология мазок из матки показывает тоже наличие онко? Что делать помогите пожалуйста?
4 ответа
Здравствуйте.
Препараты железа принимать при наличии анемии. Насчет всей жизни- нет, с менопаузой проблемы исчезнут.
Если и после менопаузы СОЭ сохранится, тогда и обследуйтесь у онколога. Я думаю, что все восстановится, нормализуется и СОЭ.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ангелина 2019-12-12 13:38
Александр Борисович, спасибо за ответ ???????? Сегодня узи делало показали под вопросом полип, если все же это полип может ли быть соэ 37и гемоглобин 92? Может ли быть такая реакция анализа на полип? Нужно ли убирать все из полости матки, восполит процесс был пропила аугментин метронидазол флуконазол, как скоро это нужно сделать? Спасибо ???????? за ответ заранее
Низкий гемоглобин- следствие обильных месячных. Все остальные вопросы вам следует задавать своему гинекологу.
До свидания.