Низкий гемоглобин, железо, повышенное СОЭ

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста) Бабушка 84 года, толком не ест и не может ходить, немножко ходит и падает. Сдали анализы, критические уровни показателей крови (результаты прилагаю ниже) Врачи местные отказываются назначать лечение, говорят о госпитализации, да и говорят, что она старенькая????Бабушка категорически не согласна ложиться в больницу. Возможно можно дома назначить лечение. Прошу, помогите. Мы же не можем оставить так все. Заранее благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-06 11:33
Здравствуйте.
В анализе имеется тяжелая форма железодефицитной анемии и высокая СОЭ. Наиболее вероятен рак желудочно-кишечного тракта. По хорошему- показана госпитализация, переливание крови и обследование ЖКТ- ФГС и колоноскопия, осмотр хирурга и онколога.
До этого можете дать ей препарат железа внутрь- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день и ангиовит по 1 таблетке 2 раза в день. Но вы должны понимать, что это может оказать только временный и недостаточный эффект.
Всего хорошего.