Гемоглобин низкий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Недавно я очень сильно мерзла (дома жара). Прочитала - написано дело в гемоглобине. Сдала.

29 января 2020 года - сдала кровь на гемоглобин (104.80). Знаю это мало! Я ем говядину, орехи, гранат, пила таблетки (железо). Холодно перестало быть. Чувствую себя норм. Но гемоглобин падает.

22 февраля 2020 года сдала повторно гемоглобин (101.20).
Не понимаю, почему он может падать? Что ещё нужно сделать? Есть? Пить?

Вопрос: чем отличается анализ на гемоглобин и железо? На что сдавать то надо?

Подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-24 15:55
Здравствуйте.
Снижение гемоглобина называется анемией. Существует множество разновидностей анемий.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для уточнения вида анемии и ее причины. Он же решит и вопросы необходимого лечения и питания.
Анализы на гемоглобин и на железо- совершенно разные анализы. Один определяет содержание железа, другой- гемоглобина в эритроците. Что вам нужно сдавать- скажет ваш терапевт после сбора анамнеза и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-02-24 16:56
Спасибо ????

К сожалению наш терапевт ничего не может сказать.