Температура 37 месяц, низкий гемоглобин, повышено железо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЖКТ - вероятно колит -периодами обострение Эндометриоз Вазомоторный ринит
Здравствуйте, месяц держится температура 37, 37,2, исключительно после обеда начинается. Скачет, может быть 36.6, через полчаса 37. Когда началась температура был небольшой насморк, болело горло, голова. Через неделю симптомы ушли, температура осталась. Чувствую себя в целом нормально, иногда даже не чувствую повышение температуры.

Чем лечилась: Ингаверин 7 дней, потом Циклоферон 7 дней. Деринат в нос. Цинкорол и витамин Д3 1200МЕ. Обильное питье клюква, мед, малина. Противовирусные не помогли, сейчас не пью больше. Оставила только Витамин Д3 и обильное питье.

Сдала анализы (фото приложила)
Вкратце по ним: низкий гемоглобин 89, низкий гематокрит. Сдала трансферрин - он наоборот превышен - 4,59. Это какая-то анемия получается, но НЕ железодефицитная!
СОЭ - 25 (тоже повышено)
С реактивный белок при этом в норме

Для кучи сдала на антитела к коронавирусу - 50 антител показывает. Короной болела в января текущего года, тогда антитела были 80.

Вот не понятно это повторно так корона протекает или какой-то другой сбой в организме?
И что делать при таком виде анемии с низким гемоглобином и повышенным трансферрином?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-01 09:41
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кстати, для ЖДА характерно именно повышение трансферрина.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-11-01 10:26
Спасибо большое!