СОЭ повышено, температура 37.4 и низкий гемоглобин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня температура повышается в дневное и вечернее время до 37.4 ночью 36.7
В течении 5 дней. В горле остаточные явления после ОРВИ, практически не беспокоит уже. Сдала анализ крови СОЭ 16.
Скажите пожалуйста нужно ли искать причины такого уровня СОЭ? Это инфекция?
И ещё помогите пожалуйста с гемоглобином и ферритином разобраться, нужно ли принимать какие-либо лекарственные препараты или достаточно скорректировать питание?
Гемоглобин и железо снизились у меня в 2012 году после родов. С тех пор всегда не выше 114. Месячные в первые 3 дня обильные, затем меньше, длятся 6 дней.
И ещё вопрос почему моноциты 2 года повышены?
Помогите пожалуйста, в условиях пандемии коронавируса нет возможности попасть на прием даже с небольшой температурой.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-29 06:17
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени.
-такой показатель СОЭ является нормой
-по поводу анемии нужно обратиться к своему терапевту для уточнения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем
-у вас нормальный абсолютный показатель моноцитов.
Всего хорошего.