Соэ повышена страшно

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, можно узнать есть ли отклонения в анализах?
Соэ 38
Эритроциты 3.63.
Гематокрит 33.6
Лекоциты 4.01
Незрелые гранулоциты 2.0%.
Нейтрофилы сегментоядерные 47.4
Базофилы 6.0
Моноциты 1.2
Лимфоциты 13.2
Тромбоциты 378
Гемоглобин 105 (он всегда такой).
Спасибо. Стоит ли идти к врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-19 10:46
Здравствуйте.
Да, стоит. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения вида и причины анемии- пройти гинеколога, сделать ФГС и колоноскопию. Это позволит подобрать лечение анемии и определить причину ускоренной СОЭ.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2022-01-19 11:16
Спасибо, я схожу к врачу. Я не зря написала про гемоглобин анемии у меня нету я проверялась, та и желудок я проверяла. Только железо не усваивается
Анемия- это и есть снижение гемоглобина. А железо не может не усваиваться.