Повышены соэ и тромбоциты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД, поликистоз, ожирение, невроз, синусовая тахикардия
Здравствуйте, У меня повышены СОЭ-30 и тромбоциты-436.
В чем может быть причина:? Очень серьезно ли завышены значения?
Могли ли лекарства спровоцировать повышение показателей?
Особенно интересует препарат дюфастон(назначала врач-гинеколог. Принимаю 5 месяцев). И еще вопрос
можно ли при завышенных тромбоцитах принимать препарат Джес? -тоже назначила гинеколог и очень настаивает, чтобы я его принимала-вместо Дюфастона со следующего месяца.) Из других препаратов принимаю беталок зок-150 мг
Беспокоит утомляемость(давно. И до повышения показателей),
и иногда температура 37.1-2 и через несколько дней проходит-но и такое тоже было и ранее.
3 ответа
Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов незначительно, не может давать субъективных ощущений и не подлежит лечению. Лекарства здесь не при чем и принимать их можно. А в причине повышения СОЭ должны разбираться ваши врачи.
Всего хорошего.