Повышенное содержание тромбоцитов в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Добрый день. Моей малышке 8 месяцев, две недели назад ходили по плану к педиатру, после осмотра нас допустили к прививке, сделали 2ой пентаксим и 2 прививку от гепатита. Во второй половине дня у ребенка повысилась температура до 39, вызвали скорую, легли в больницу, оказалось, что у ребенка красное горло (очевидно педиатр допустивший нас до вакцинации этого не заметил), 3 дня кололи литическую смесь по 2 раза на дню, т. К. Температура была огромной и ничем не сбивалась, + антибиотик. На третий день у малышки начался понос (зелень со слизью) 6-7 раз в день, сохранялся дня, потом вроде стало лучше. Температура спала на 5-й день. Сейчас у ребенка нормальный стул, но температура день может варьировать от 36.5 до 37.4, к вечеру, как правило, температуры нет. Ребенок плохо спит, кушает, но без особого аппетита. Сдали повторно кровь результаты: Гемоглобин 115 г/л Эритроциты 4.54 10^12/л Средний объём эритроцитов ↓ 73 фл 75-120 Среднее содержание Hb в эритроците 25.3 пг Средняя концентрация Hb в эритроците 347 г/л Гетерогенность эритроцитов по объёму 12.4 % Гематокрит 33.1 % Тромбоциты ↑ 692 10^9/л Средний объём тромбоцитов 10.9 фл Тромбокрит ↑ 0.75 % Лейкоциты 10.07 10^9/л Нейтрофилы 36.3 % Эозинофилы 6.1 % Базофилы 0.5 % Моноциты ↑ 11.3 % Лимфоциты 45.8 % Нейтрофилы 3.66 10^9/л Эозинофилы ↑ 0.61 10^9/л Базофилы 0.05 10^9/л Моноциты 1.14 10^9/л Лимфоциты 4.61 10^9/л СОЭ (Westergren) 5 мм/час Верхняя десна вспухшая, два зуба только внизу. Заранее благодарна!
Теги: тромбоциты, содержание тромбоцитов, тромбоциты повышены у ребенка, тромбоциты повышены у ребенка 3 месяца, тромбоциты 347
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Лично я бы пока не паниковал - после перенесенного состояния возможен срыв в процессе кроветворения, давайте немного подождем, пусть прорежутся эти зубки, организм окрепнет и повторим анализ.