Повышение моноцитов в крови ребенка и рвота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здвавствуйте, в конце июня ребенок переболел вирусной инфекцией с температурой до 40, затем мы пошли в садик и к концу июля начались случаи роты с повышением температуры и растройством стула, то понос то запоры все это сопровождалось со сгустками слизи. Обследовав ребенка, сдавали и кровь и мочу, копрограмму и бак посев на дисбактериоз, прошли гастроэнтеролога, по заключению которого в диагнозе реактивный панкреатит и гастроэзофагеальный рефлюкс. В сентябре был случай рвоты ночью с повышением температуры до 39, температура была 2 дня. После этого ребенок особо не болел периодически появлялся кашель с соплями. В начале ноября однократная рвота утром без приема пищи. Ребенок после рвоты вел себя хорошо, активно, не жаловался на живот и другие боли. Сдали анализ крови 08.11.14: Лейкоциты 10,57 Эритроциты 5,30 Гемоглобин 135 Гематокрит 40,9 Средний объем эритроцитов 77,2 Среднее содеожание гемаглобины в 1 эритроците 25,5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33,0 Тромбоциты 234 Ширина распределения эритроцитов 38,8 Ширина распределения эритроцитов 14,1% Ширина распределения тромбоцитов 11,6 Средний объем тромбоцитов 10,2 Содержание крупных тромбоцитов 26,8 Тромбокрит 0,24 Нейтрофилы 53,0% Нейтрофилы 5,60 Лимфоциты 35,0% Лимфоциты 3,70 Моноциты 10,9% Моноциты 1,15 Эозинофилы 0,9% Эозинофилы 0,10 Базофилы 0,2% Базофилы 0,02 СОЭ 4 Последние 2 месяца подъема температуры не наблюдалось, ребенок активный, есть немного синета под глазами, ночью потеет. Кашель в горизонтальном положении, т. е. Когда ложится спать и утром после пробуждения, периодически возникает и пропадает, сопли в носу точно так же. Очень беспокоит повышение моноцитов в крови, в предыдущем анализе крови за 18.09.14 их было 6,0%? С чем это может быть связано, какие анализы нужно сдать что бы выявить причину или к какому врачу идти на прием? За ранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Повышенное количество моноцитов может быть при инфекции ЕВV, советую провести на нее обследование крови.

Будьте здоровы!