Повышение тромбоцитов при лейкозе
Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера сдали биохимию и общий анализ крови (все взято из вены). Сегодня в полученном результате следующее: повышены тромбоциты 448.00 (реф. Интервал 150.00-350.00). Средний объем тромбоцита 7.80фл (реф. Интервал 3.60-19.80), СОЭ 6мм (реф. Инт.1-20), гемоглобин 136 (реф. Инт. 102-148), лейкоциты 7.05 (реф. Инт. 4.00-11.00). Прочитала, что это может быть рак крови - лейкоз. С какой долей вероятности это может быть правдой при таком анализе и что делать дальше? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте.
Устал говорить- обращаетесь к гематологу и не приводите даже общего анализа крови, не пишете, что послужило поводом для сдачи анализа, есть ли какие жалобы. Извините, но после этого Вы ждете квалифицированный ответ?!
Вы не туда попали.
-1
Платная консультация
алена 2014-10-25 18:52
Сдавали анализы для приема дерматолога по поводу аллергии. Жалобы: иногда на изменения в хоз. Средствах (мыло, шампунь) выступает краснота на коленях и локтях, напоминающая нождачную бумагу, иногда боль в мышце в правой ноге (ходит на танцы, садится на шпагат- хирург ставит растяжение). Больше жалоб нет. Результаты анализа: лейкоциты - 7.05, нейтрофилы-3.69, лимфоциты -2.58, моноциты-0.37, эозинофилы-0.19, базофилы-0.02, атипичные лимфоциты-0.19, гемоглобин-136, гематокрит-40.20, эритроциты-4.88, ср. Объем эритроцита-82.40, ср. Содержание гем в эритроците-337, распред. Эритроцитов по объему-13.50, тромбоциты-448, ср. Объем тромбоцита-7.80, СОЭ-6мм.
-1
И что Вы хотите услышать? Если есть болезнь крови или нет- то нет. Ошибка метода при определении тромбоцитов на анализаторе до 50%.