Понижен гемоглобин с рождения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня с рождения понижен гемоглобин и последние лет 10 повышены лейкоциты. Обращалась в областную больницу к гематологу, кроме таблеток железа ничего не выписывают, но они мне не помогают. Раньше гемоглобин был хотя бы 102-105, а сейчас выявили 84. Соэ повышены, лейкоциты повышены и много еще отклонений. Скажите, может мне надо еще что-нибудь сдать, чтобы выяснить причину гемоглобина? И лейкоцитов? Соэ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 18:08
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия второй степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаны консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия. Если причину анемии выявить не удастся- показано обследование в условиях гематологического отделения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-10-26 18:35
Спасибо. ФГС и гинеколог всё в норме, когда пью таблетки железа, они почему-то не усваиваются. Может мне надо еще какие-нибудь анализы сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-26 22:07
Сделайте колоноскопию и обратитесь на прием к гематологу. На основании данных осмотра он определит дальнейшую тактику обследования и лечения.
До свидания.