Повышены лейкоциты, эритроциты, понижен гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мужу 56 лет хроническая ишемия головного мозга перенёс операцию по удалению бляшки на сонной артерии в ма2018 гола, удаление жёлчного пузыря февраль 2018 года, 2 ОМНК 2017,2018. помогите разобраться с анализом крови (такие показатели на протяжении 5 лет), повышены эритроциты и лейкоциты, понижен гемоглобин, остальное в норме ходили к гематологу, назначили пить препараты железа и фолиевую кислоту. Гемоглобин немного повысился, остальные показатели не изменились. Была эрозия с полипом желудка, пролечили все нормально, так же есть полип кишечника небольшой надо улалять. Зубы конечно ещё не в порядке. Что может давать такие отклонения, что ещё дообследовать в связи с такими анализами? Анализы на вич гепатит сифилис все а норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 21:53
Здравствуйте.
По данным анализа имеется состояние железодефицита. Это чаще связано с наличием скрытых или явных кровопотерь. Показано лечение препаратами железа и полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта.
Всего доброго.