Лейкоциты понижены, гемоглобин понижен тоже

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, эрозивыный гастрит
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа. Особенно беспокоят лейкоциты. В предыдущем анализе в другой лаборатории была нижняя граница 4.0 и лейкоциты были 4.1. А тут получается значительно ниже.
1. Подскажите пожалуйста есть ли патология или может подозрение на не очень хорошую болезнь крови?
2. Какие вы можете дать рекомендации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 15:52
Здравствуйте.
Это только часть общего анализа крови. Главное в нем- наличие анемии. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для выявления ее причины и лечения. Снижение лейкоцитов имеет вторичный характер.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2020-09-04 15:57
Сегодня же пришли результаты ещё одного анализа. Где сильно снижен ферритин. Выходит железо не усваивается организмом? И нужно искать причину как вы сказали, верно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 20:10
Без обследования ничего определенно сказать нельзя.