Гематокрит понижен, гемоглобин в норме, высокое СОЭ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, cделали анализ крови перед прививкой. Результат приложил. Внешне ребенок здоров. Перед анализом в течение примерно недели были сопли. Месяца два назад у мамы мастит (антибиотикотерапия с продолжением грудного вскармливания). Третий триместр беременности у мамы была небольшая анемия (около 100 гемоглобин). Прошу проконсультировать по анализу и к какому специалисту рекомендуется обратиться (если нужно)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 09:32
Здравствуйте.
По анализу признаки небольшого дефицита железа и ускоренное СОЭ. В плане лечения дефицита железа нужен прием капель мальтофера согласно инструкции. Но уж ребенок мал, так что можно и отсрочить на месяц. А причину ускоренного СОЭ пусть ищут педиатры. В остальном анализ в порядке.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-04-13 09:36
Дополнение к вопросу: ЛОР ребенка осмотрел, сказал, что претензий по его профилю к ребенку нет
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 09:38
Да вполне может быть, что когда через пару недель переберете анализ, СОЭ нормализуется.