Понижен гемоглобин и гематокрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов головного мозга, послеоперационный гипотиреоз и гипопаратериоз, гипертония.
Здравствуйте, Александр Борисович. Я два раза в год сдаю кровь, общий анализ и биохимию. В апреле у меня был понижен гематокрит 32,1(35-47) и гемоглобин 11,2 (11,7-16). Несколько дней назад опять сдала ОАК и биохимию. Результат прикладываю ниже. Подскажите отчего может быть понижен гемоглобин и гематокрит? И что надо предпринять. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-18 19:26
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-12-18 19:30
Большое спасибо за быстрый и чёткий ответ.