Гематокрит понижен СОЭ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. цистит
Здравствуйте, несколько дней назад сдала общий анализ крови, впала в панику, гемаглобин низкий, год назад был 123, СОЭ год назад был 13. Терапевт на приеме оправил пересдать, СОЭ было уже 8, а гемоглобин 97, может такая разница быть через день? Сделали УЗИ мочевого и почек потому что часто хожу в туалет и иногда болезненно. Но гемоглобин же не может упасть наверное из за мочевого? Скажите пожалуйста может быть у меня что то серьезное, у меня паника и слезы каждый день из за этих результатов эозинофилы-6.7 гематокрит 32.6
гемоглобин 96 ср. Конц. Hb в эрит. 295 ср. Содержание Hb в эр.23.1 Широта распределения эрит 16.4. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-26 15:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая степень гипохромной анемии.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для выяснения ее причины и последующего лечения.
Всего доброго.