Пониженный гемоглобин - причины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, с февраля 2020 года стал падать гемоглобин, упал до 89. Прошла гинеколога - сказали все в норме это не наше. Прошла ФГДС- признаки очаговой отрафии слизистой желудка. Делала ренген кишечника- колит. Врач терапевт назначила мне Ферлатум два курса. После первого курса гемоглобин поднялся до 98, после второго 206- но врач лаборант написал на анализе крови ручкой акизоцитоз ++, пойкилоцитоз +, анизохромия+,: если я правильно читаю ее подчерк. СОЭ 5. Врач сказала пока ничего не пить и слать биохимию, в биохимии fe 8,6. Нужно ли мне дальше пить Ферлатум и сколько, или что то другое? Может он у меня просто не усваивается?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-21 16:34
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия, динамика на лечении положительная. Вам нужно продолжить прием препарата железа и обратиться на прием к гематологу для уточнения причины анемии.
Всего хорошего.