Пониженный гемоглобин, как выявить причину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический сальпингоофорит
Здравствуйте, я планирую беременность, у меня пониженный гемоглобин, ужасная усталость, сильно выпадают волосы, зимой пропила тотему, гемоглобин повысился до нормы, но в данный момент сдавала кровь и гемоглобин 109, поставили анемию лёгкой степени. Почему он падает? Подскажите какие анализы сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-17 15:47
Здравствуйте.
Вам нужно определить причину анемии, от этого зависит тактика ее лечения.
Показаны консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-10-17 16:07
Спасибо за ответ, консультация гинеколога была, это не из-за гинекологии, фгс делала - слабовыраженный гастрит, гинеколог назначил ферумлек 1 т 2 раза в день, пью две недели, но симптомы не проходят, поэтому хотелось бы найти причину анемии или может вместо ферумлек попить что-то другое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-17 20:57
Нет смысла менять. Сделайте колоноскопию и обратитесь для выяснения причины на прием к гематологу.
До свидания.