Сильно понижен гемоглобин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, ПМК.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помочь разобраться с проблемой низкого гемоглобина, т. к. в нашем городе гемотолога нет, и назначить адекватное лечение.
Немного о себе: рост 185 см, вес 67 кг. Самочувствие оставляет желать лучшего. Частые головные боли, усталость, пониженое АД 100 на 54, пульс в пределах 60. Анализы прилагаю. Веду здоровый образ жизни: не курю, не выпиваю. ФГДС проходила. Хронический гастрит. Частые изжоги. Геникологию проверяла, на онкомаркеры кровь сдавала. Всё в норме. Ничего не болит.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте.
В анализах имеется умеренная ЖДА.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для обследования с целью уточнения ее причин и начать под его руководством прием препарата железа.
Это входит в компетенцию терапевта, гематолог вам не нужен.
Всего доброго.
В анализах имеется умеренная ЖДА.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-03-27 08:12
Добрый день, Александр Борисович! Большое спасибо за ответ! Я очень переживала, что у меня совсем всё плохо. Многие показатели далеки от нормы. А можно услышать Ваше мнение что может быть причиной моего состояния?
Наиболее частые причины у женщин- превышающие норму менструальные кровопотери. Но нужно проводить обследования для исключения других возможных кровопотерь.
До свидания.