Повышенный гемоглобин при пониженных тробмоцитах

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у дочки 2 месяца уже держится температура 37,2-37,4. Сдали общий анализ крови. В первый раз сдавали все в норме, только тромбоциты 208(норма 220-535). Во 2й раз сдавали, гемоглобин повышен 134(норма 132-153), а тромобициты понижены 146(норма 220-535) Какая может быть причина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-08 09:44
Здравствуйте.
Причина в погрешностях лабораторного подсчета. Пересдайте анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. На полученные цифры можно будет ориентироваться.
Всего доброго.