Повышенные нормы тромбоцитов в 1,6

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, сдавали несколько дней назад развернутый общий анализ крови сыну на предмет исключения осложнения после ОРВИ. болел долго,2 недели, без температуры, в настоящее время ещё лезут 4 клыка. Прошу расшифровать анализ. Педиатра настораживает большое число тромбоцитов-508. Это следствие болезни? Какие наши дальнейшие действия? Ещё раз пересдать, через сколько дней? Какие-то ещё анализы, диагностику нужно провести на предмет исключения страшных диагнозов. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 21:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Следует сдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-21 21:09
Спасибо, доктор! Это можно сделать в любой платной лаборатории? Или просить участкового педиатра? Только боюсь, что в конце гола в нашем маленьком городе мне могут отказать. И ещё пришлось всё же начать антибактериальную терапию, т. к. вернулся глухой частый кашель, хотя температы по-прежнему нет. Анализ будет сейчас информативен? Или после курса лечения сдавать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-22 06:14
Это можно сдать в той лаборатории, где считают тромбоциты по этому методу. Информативность анализа не изменится.
До свидания.