Анализ на паразитов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, взвесь в желчном пузыре, вылеченые камни в желчном после родов, вылеченый териотоксикоз, поджелудочная железа реагирует на неправильную еду сразу
Здравствуйте, подскажите какой можно сдать анализ крови на паразитов, чтобы узнать есть ли они вобще в организме? Гемоглобин низкий, железо тоже, препараты повышают его времено, вечно усталость и орви, полгода назад перенесла териотоксикоз. Сейчас щитовидка в норме. Желчный работает на 30 процентов, в кале не обнаружено паразитов, дисбактериоза нет. Анализы в норме на алст итд. Часто болит голова и сонливость, бывают вздутия и боли в кишечнике и желудке от обычной повседневной еды не с того не с сего. Гастроскопия показала незначительный гастрит, хеликобактер не обнаружено. Помогите найти причину моих бед, ужасный упадок сил и непонятно куда деваются все витамины, питаюсь правильно, ем мясо. Подскажите как лучше питаться и где искать причину?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 22:11
Здравствуйте, Марина! С учётом снижения гемоглобина нужно исключить глютеновую энтеропатию - сдать кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, и ещё на антитела к париетальным клеткам желудка. По поводу паразитозов также можно сдать кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, эхинококку. Диета нужна стола 5, сбалансированная по белками, жирам, углеводам, по результатам обследования решать вопрос о лечении. Сейчас можно принимать комплексный препарат бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
daina88@mail.ru 2019-04-02 18:48
Еще забыла указать! Сдавала анализы на имуноглобулины и фаготест! Все показатели в норме, кроме имуноглобулина м, он повышен.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 20:24
Те анализы, которые написала, с аллергией не связаны.