Базофилы в 20 раз больше нормы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст. Гастрит.
Здравствуйте! Четвертый месяц держится температура 37,3 болит живот в районе сигмовидной кишки и под левым подреберьем, отдает в сторону сердца ноющей болью. Сильная слабость, покраснение лица, остальное тело бледное, с сероватым оттенком, сильная жажда, сонливость днем, беспокойный сон ночью (просыпаюсь в поту, волосы мокрые), головные боли, боли во всем теле, выворачивает суставы, зуд, синяки на ногах сами по себе появляются, сильный озноб часто, опухли десны, одышка (50 метров и остановка отдышаться), по телу высыпания в виде белых и красных фурункул на груди и между лопатками. По гинекологии обследовали, здорова. На УЗИ брюшной полости особых отклонений нет, на ирригоскопии воспаление сигмовидной кишки. Терапевт назначил два антибиотика, через 5 дней никаких улучшений нет, только добавился привкус металла во рту, диету соблюдаю, уменьшился только метеоризм. В анализе мочи - эритроциты. В анализе крови - базофилы 21,1 %. Гемоглобин 130. Гематокрит и нейтрофилы ниже нормы. Лейкоциты 4. Подскажите пожалуйста, может ли это быть лейкоз? Терапевт не знает что делать, на больничном 15 дней, без диагноза, под кодом, заболевание крови,
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

6 ответов

Надежда 2019-03-24 19:35
Надежда 2019-03-24 19:38
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-24 21:10
Здравствуйте.
В таких случаях, для того, чтобы делать выводы и заключения, следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. При отклонениях и в таком анализе, можем продолжить наше общение на этой же странице.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 05:13
Это все, что может наша лаборатория.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-25 10:39
Этого вполне достаточно для того, чтобы снять все подозрения на гематологическую патологию.
Показано обследование у вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-03-25 12:52
Спасибо Вам за ответы. Это очень хорошо! Даже настроение улучшилось)