Субфибрильная температура, головные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, субфибрильная температура (37,1-37,5) держится год, все это время беспокоят постоянные непрекращающиеся головные боли, давящие ощущения в глазах, слабость. Несколько раз в день (10-15) лихорадит (ощущение жара, озноб, тремор, учащенное сердцебиение, частое дыхание и пульс), беспокоят головокружения, ухудшилась память. Анализы мочи и крови (в т. ч. биохимия и расширенная лейкоформула) в норме. Анализ крови на стерильность норма, ВИЧ, Гепатит, Сифилис, малярия отрицательно. Анализ на токсоплазмоз отрицательно, на цитомегаловирус отрицательно, Эпштейн-барра не обнаружен. УЗИ почек в норме, флюорография без патологий.
Год назад начиналось все с панических атак (фельдшер поставил ВСД), терапевт лечил от ОРВИ. Простудными заболеваниями болею очень редко.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 19:36
Анастасия! Сдайте анализ крови на выявление ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.