Лимфоциты повышены в % несколько лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня более 5 лет держится температура 36,9-37,3. При этом сильная слабость, озноб или ощущение жара на коже, вялость, отечность лица и головные боли в районе лба (тяжёлая голова).
В анализе крови за это время часто немного понижены лейкоциты или близки к нижней границе нормы и всегда высокие лимфоциты в % и низкие нейтрофилы в %.
Терапевт и инфекционист (сдала анализ крови на Эпштейн-Бар и другие виды герпеса) утверждают, что воспалительный процесс отсутствует и вообще я абсолютно здорова. Но по ощущениям - самочувствие абсолютно разбитое, чувствуется слабость и токсикация, как в начале ОРВИ или гриппа.
За это время несколько раз болела простудами, но самочувствие после выздоровления оставалось таким, как я описала. Почки, ЖКТ, Легкие, сердце, лор -органы обследованы и по мнению профильных врачей не могут давать такой анамнез. С-реактивный белок - меньше 1.
Какие ещё анализы стоит сдать для уточнения диагноза?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 06:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь на прием к иммунологу для обследования.
Всего хорошего.