Повышены лимфоциты после стресса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте,
После сильного стресса в конце марта произошло очень резкое ухудшение самочувствия. Подскочило давление, пульс до 110. Месяц пыталась с этим справляться самостоятельно. Ухаживаю за мамой, она в возрасте и с расшатанным здоровьем. Сейчас самочувствие налаживается, сделала анализ крови, повышены Лимфоциты. Болевые ощущения в лимфоузлах по челюстями, за ушами, подмышками и давящие ощущения в щитовидка. Ранее лимфоузлы то же иногда чувствовались. Ест увеличение но небольшое. Посоветуйте как восстановить эту систему. За месяц скинула 8 кг, теперь вешу 51 кг. Веду активный образ жизни. В анализе меня ещё некоторые показатели беспокоят, если прокомментируете буду очень благодарна.
С уважением
Надежда
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-07 15:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Все имеющиеся отклонения не критичны и нуждаются в уточнении, так как анализ выполнен на гематологическом анализаторе.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и с результатом обратиться на осмотр к своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-05-07 16:29
Спасибо большое.