Много лет увеличены подчелюстные лимфоузлы, лимфоциты повышены. Опасно?

Спрашивает: Инна13
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, псориаз, ВСД
Здравствуйте, на протяжении более 11-ти лет увеличены подчелюстные лимоузлы. Предположительно после перенесенных ангин и стоматитов. Размер около 2-2,5 см один и еще 2 штуки поменьше. Безболезненные, двигаются. Воспалялись в последний раз очень давно. Ставили хр. Тонзиллит. Так же все это время периодически скачет температура 37-37.2 в вечернее время, ночью опускается. Температуру не ощущаю, узнаю о ней только во время измерения. Так же имею диагнозы ВСД и псориаз, ну и папилломы замучили. Вот свежие результаты анализа крови. Скажите, лимфоциты 45 это не говорит о чем-то ужасном типа онкологии? С какого врача мне нужно начать поход и есть ли повод бояться? Заранее спасибо
Теги: лимфоузлы у взрослого, лимфоциты 45
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови в норме. Вам стоит сдать мазки на флору, чтобы определиться с бактериальным носительством (это может быть причиной лимфаденита), а также кровь на ревмафактор, АСЛО, СРБ (возможно, придется удалять миндалины).