Повышение лимфоцитов, увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит, артроз ( хрустят все суставы)
Здравствуйте,
добрый день! Мне 30 лет, три года ребенку
беспокоят повышенные лимфоциты и лимфоузлы: в паху увеличены и твердые (с левой стороны, с горошину, болят)
в области подмышки и грудной мышцы (лимфы не пальпируются, просто не приятные ощущения) за ухом воспален сосцевидный отросток (все с левой стороны)
анализы крови 31.05 лимфоциты (LYMPH) sysmex 48.9 норма до 40
лейкоциты 3,9 норма от 4
эритроциты 4,46 норма от 4,5-5.0
гематокрит 37,5 норма от 40
тромбоциты 158 норма от 180
нейтрофилы по нулям
моноциты 0,10 норма от 0,11
лейкоцитарная формула
палочкоядерные отстутсвуют. Норма 1-6
базофилы 0 норма от 1
лимфоциты 40 норма до 37
эозинофилы 37,7 при норме 6
пересдала в июне
но не такой полный анализтромбоциты 148 норма от 150
лимфоциты 37,1 норма до 37
средний обьем тромбоцита 11,6 норма до 10,6
все остальное что не пишу в пределах нормы терпаевт говорит что все в порядке, но самочувствие плохое. Есть боли в брюшной полости, больше с правой стороны. Но у меня атопический дерматит в последнее время не проходит, может это на фоне его такой воспалительный процесс?
есть проблемы с гормонами, опять таки эндокринолог сказала что все в норме, хотя я вся в прыщах и выпадали волосы
антитела к тироглобулину 258 при норме до 65
погестерон снижен
узи без патологий. (узи щитовидки показало маленькие узелки и нарушение структуры щитовидки)
я даже не знаю в какую тему писать! Помогите, пожалуйста!
Теги: повышены лимфоциты и увеличены лимфоузлы, увеличены лимфоузлы и повышены лимфоциты, лимфоциты повышены и лимфоузлы увеличены
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 14:00
Здравствуйте.
У меня ощущение, что это анализы 2-х разных людей. Если я ошибаюсь и в первом анализе отмечалась такая эозинофилия, то Вам необходимо проводить полное онко-туб обследования, обследования на инфекции, паразитологическое и у аллерголога.
Удачи.
Платная консультация
Рима 2015-07-10 15:54
Да, эозинофилы 47,70 при норме 0.50-6.00 в процентах
и тут же эозинофилы 1.90 при норме 0.00-0.54 10^9/л
но при пересдаче через месяц эозинофилы пришли в норму
мне еще бывает дышать тяжело, все время хочется вздохнуть или зевнуть
флюорография без патологий
по анализам похоже на онко заболевания?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-10 17:28
Я уже перечислил перечень заболеваний, которые нужно исключить. Онкология здесь далеко не в первых рядах. Начинать надо с паразитозов.
Удачи.
Платная консультация
Рима 2015-07-10 17:41
Спасибо Вам большое за оперативный ответ!