Отклонение по крови в тромбоцитах, лимфоцитах и базофилах
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Геп С
Добрый день! Прохожу лечение от гепатита С месяц с 15.06.18. Фоброз 0. Всего курс лечения 3 мес. Получила первый минус. Болею год. Весь год держится ежедневная субфибрильная температура 37-37,3. слабость в плечах, боль глазах, редко бывает рвота. В период заражения несколько раз болела орз, частые боли в горле от холодного воздуха в зимнее время. Влажный кашель лечила пол года, частые герпетические образования на слизистой носа и губах. За 2 мес до лечения она С узи брюшной полости, клинический анализ крови был в норме, отклонения фгс пролечила. Проходила лечение по гинекологии. (узи-признаки хронического сальпингоофорита, пластического пельвиоперитонита) -жалобы на боли внизу живота остались. Непосредственно в день перед лечением, отклонения по крови БАЗОФИЛЫ, %-1,6. на сегодняшний день отклонения ТРОМБОЦЫТЫ-141, ЛИМФОЦЫТЫ, %37,7 БВЗОФИЛЫ, %1,1. За месяц лечения потеря веса в 1,5кг. Рост 156, вес сейчас 45,5кг. Есть ли повод для беспокойства по результатам крови? Нужно ли прекращать лечение, что очень не желательно?! Какие дополнительные анализы нужно сдать или какого специалиста посетить? Заранее благодарна за ответ!
Теги: лимфоциты при вич, лимфоциты в крови при вич, лимфоциты и базофилы повышены у взрослого о чем это говорит
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-24 11:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-никаких серьезных отклонений от нормы нет
-вопрос о терапии определяется лечащим гепатологом, гематологических противопоказаний нет
-следует мониторить общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.