Т3 повышен частая температура

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Кифоз, протрузии, бронхит
Здравствуйте.). Проблема в том, что я никак не могу похудеть (преддожирение 15 кг лишнего веса) . При норме ккал в день , даже при интервальном голодании. Вес сначала ушёл 3кг и встал,. так же заболеваю каждый месяц, переодически боли в горле и Температура поднимается до 37,2 и чуть больше бывает, слабость, чувство жара (иногда, больше в горле дискомфорт) , уже год так переодически. Часто так заболеваю и проходит, болею два раза в месяц, причин не знаю. . По анализам не понятно, везде в инете разные значения нормы. Но как по этому листу у меня повышен т3, может ли это влиять на мой вес и быть связанной с температурой? Ещё вечно будто ком небольшой в горле. (Так же Есть проблемы с кишечником. Диарея после еды утром. Но когда как. Крутит живот часто) . как то странно что гормон повышен а вес не уходит а наоборот (
У врача была она осмотрела ничего не сказала, вот анализы сдала не так давно. Но не ходила повторно
Анализы крови тоже всегда в норме и гемоглобин 150 даже. А всегда сонная даже когда сплю 8-10 часов. Глюкоза тоже норма сдавала под нагрузкой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-08 01:11
Здравствуйте, Таня.

Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.

По поводу избытка массы тела необходимо дообследование:
  • Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  • Липидограмма.
  • Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Также, учитывая жалобы, Вам обязательно нужно работать с диетологом и гастроэнтерологом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
таня 2022-03-08 12:24
Больше спасибо! Делают ли инсулин такой в бесплатной больнице? Врачей наших вообще не понимаю. Назначают один сахар. Раз нормально то делают вывод что патологий нет. А вес стоит не шевелится. Хоть ем я хоть нет. Ему все равно. Обязательно все проверю. На счёт гастроэнтеролога тоже в тему. С кишечником большая беда уже давно. Будем смотреть спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-08 12:40
О возможности пройти обследование бесплатно Вам стоит уточнить непосредственно в Вашей клинике. Я из другой страны, у меня этой информации быть не может. Сдать анализы в частной лаборатории Вы сможете точно.