Падает гемоглобин и высокое СОЭ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня беременность 35-36 недель. В 30 недель планово сдавала анализы кровь и другие. По крови снизился гемоглобин до 105. Препараты железа мне не назначили, сказали пробовать поднять продуктами. Через две недели кровь пересдала и гемоглобин был 120. Я успокоилась. Но на 35 неделе почувствовала слабость, головные боли. Решила пересдать и снова гемоглобин низкий 105. Да ещё и лейкоциты повышены и просто огромное СОЭ (анализ прикладываю). О чем это может говорить? Мои действия? Может все таки препарат железа? Какой лучше? Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется анемия беременных легкой степени. Показатель СОЭ превышает норму для вашего срока беременности. Нужно исключать все виды воспаления. Показана госпитализация в роддом для врачебного наблюдения и обследования.
Всего доброго.