Повышены лейкоциты и гранулы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня с рождения был пониженный гемоглобин. В мае 2017 я рожаю 4 ребенка и мой гемоглобин приходит в норму (134), но лейкоциты как повысились перед родами, так и на протяжении уже 1,5 лет не падают, то 12, то 13 сейчас 16.6 и еще грануц. 12,2. СОЭ 14. Я до сих пор кормлю ребенка грудью, если это важно. С 8.09-18.09 лечила двухсторонний аднексит (внутривенно медрагил и цефатриаксон 2 раза в день и метранидазол в таблетках 3 р /день.) Скажите стоит ли волноваться из -за повышенных лейкоцитов?
Теги: лейкоциты повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 16:53
Здравствуйте.
По этому поводу Вам показано динамическое наблюдение у вашего гематолога и обследования с целью исключения миелопролиферативного заболевания в плановом порядке.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-11 18:09
Спасибо. А какие обследования?
Марина 2018-10-11 19:35
Забыла написать что лейкоциты падали в августе этого года, когда я заболела вирусом. Лейкоциты были 8,8, а соэ 21. Но когда я вылечилась, то лейкоциты стали опять 11,3, а соэ 13
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 21:43
Перечень обследований определит ваш гематолог после осмотра.
До свидания.