К кому бежать, у ребёнка повышены лейкоциты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у ребёнка с рождения повышены лейкоциты. Была гемолитическая болезнь новорождённых по аб ноль. Постоянно скачут лейкоциты, когда болеет они меньше. Выздоравливает и опять 18-19. Педиатр нас отправляет к гематологу, гематолог к педиатру. Анализы сдаём, сдаём. Сейчас на внутриутробные инфекции сдали. Ждём результатов. Нам не ставят прививки из за этого. К кому идти? Что делать?
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови- лейкемоидная реакция, по поводу которой показано динамическое наблюдение педиатра и гематолога.
В лечении необходимости нет. Вопрос о прививочной работе принимает ваш педиатр в зависимости от клинических проявлений.
Всего доброго.