Лейкоциты повышены длительное время у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Гемангиома
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У дочери возраст 1 год и 6 мес (недоношенность 33 недели с ЗВУР и ФПН3ст) лейкоцитоз. Сптсывали на прорезывание зубов успели прививки БЦЖм 2 пентаксима. В мае лейкоциты 15.4 но сдали не чисто анализ поели. Я записалась к гематологу на очнвй прием. Но так переживаю повышены лимфоциты и снижены сигментояд. Пожалуйста выскажите свое мнение на сколько все критично. Анализы прилагаю для полной картины с февраля.
1 ответ
Здравствуйте.
Норма для этого возраста- до 11- 12 тысяч. Так что отклонения не критичны. А лимфоцитозы у детей- это возрастная норма.
Вам показано динамическое наблюдение у ваших педиатра и гематолога.
Всего хорошего.