Лейкоциты повышены, насморк, ломота в теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синусит, аднексит, тонзиллит, миома, киста
Здравствуйте, Александр Борисович. 2,5 года периодически сдаю ОАК, до этого сдавала не помню даже когда. Постоянно повышены лейкоциты, от 12 до 24 бывает. Лимфоциты, нейтрофилы, моноциты abs на 20-30% повышены. Сами поднимаются, сами падают. Все остальное в норме. Принимаю Жанин, состою на учете с миомой и кистой. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Чувствую себя по разному, иногда кости ломит, иногда насморк. Ночной потливости нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 13:42
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы двух-трех общих анализов крови.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-25 15:52
Татьяна 2019-11-25 16:04
Фото загрузила
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 18:59
Имеется лейкемоидная реакция нейтрофильного типа.
Показано обследование и динамическое наблюдение у вашего гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-25 19:57
Спасибо за ответ. А то, что в мае месяце была аллергия крапивница, впервые, где лейкоциты были 24, а спустя месяц лейкоциты упали до 12 самостоятельно, без какого либо лечения, это все равно говорит о серьезной проблеме в организме? К гематологу записана только на декабрь, волнуюсь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-25 22:11
Без обследования и динамического наблюдения ваши вопросы преждевременны.)
Платная консультация
Татьяна 2019-11-29 14:09
Спасибо)
Сдала повторно анализы, и они отличаются от предыдущих, что происходит с организмом, раз они так «пляшут»?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-29 17:12
Мне нечего добавить к своему ответу и рекомендациям.
"Имеется лейкемоидная реакция нейтрофильного типа. Показано обследование и динамическое наблюдение у вашего гематолога. Всего хорошего. "