Лейкоцитоз в течении полугода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в апреле сдала анализ крови. Обнаружили повышенные лейкоциты. Пересдала через полгода. Вчера лейкоциты еще выше и моноциты выскочили. Сегодня побежала в ту лабораторию, где сдавала в апреле. Все равно повышены лейкоциты и нейрофилы. Температура все время 37 и 3. Но я ее не чувствую. Есть ли необходимость идти к гематологу?
Теги: высокие лейкоциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-11 21:58
Здравствуйте.
Имеется лейкемоидная реакция нейтрофильного типа. Обратитесь на прием к гематологу для наблюдения и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-12 09:06
Это похоже на заболевание крови злокачественное?
Екатерина 2019-10-12 10:57
Два последних анализа сдавала с разницей в один день. 10 были повышены моноциты, а 11 нейтрофилы, а моноциты нормальные стали. Как такое может быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-12 15:03
Ваши вопросы носят риторический характер. Вы получите на них ответы после обследования.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-12 15:49
Мне терапевт не предлагает обследование, считает что это незначительные повышения в пределах нормы. Лейкимодная реакция лечится? Или это все.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-12 21:38
Повторяю-
Имеется лейкемоидная реакция нейтрофильного типа. Обратитесь на прием к гематологу для наблюдения и обследования.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-13 13:31
Сегодня платно пошла в медцентр с анализами. У меня не увидели эту реакцию, т. к нет атипичных клеток. Как мне объяснили юных. Сказали пересдать через месяц. Стоит ждать месяц?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-13 20:17
Что за белиберда?! Прикрепите оригинал заключения вашего гематолога.