Низкие лейкоциты, тромбоциты, высокие лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, в течение 3-4 лет низкие лейкоциты. Снижены тромбоциты и повысились лимфоциты.
Наблюдается незначительное увеличение лимфатических узлов, в пределах 1 см. Кт органов средостения - изменений нет, лимфоузлы в норме. УЗИ брюшной полости - холецистит, панкреатит.
Колоно нормальная. Но периодически беспокоит кишечник (вздутие, тяжесть, нарушение стула).
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-17 22:48
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прем к терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы, обследования на предмет вирусоносительства. При исключении- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-18 06:29
Печень, щитовидку проверяла. УЗИ в норме, гормоны щитовидной в норме. (УЗИ проводилось год назад). Биохимия норм, гепатитов нет. Два раза была у гематолога, последний раз полгода назад, (лимфоциты были пониже чем сейчас). Пункцию не брали, сказали патологии крови на данный момент нет. В понедельник снова пойду к гематологу. Единственное, что я не сдавала это вирусы.
1. Какие правильно анализы на вирусоносительстыо надо сдать?
2. Не может ли быть причиной такого анализа наличие грибковой инфекции?
3. Что мне ждать от гематолога, что он должен мне назначить, какие обследования провести? Заранее благодарю за ответ, просто пройдено уже столько врачей и кабинетов, а становится только хуже и это пугает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 11:42
-ВЭБ, ЦМВ, герпесы
-не исключено
-этот вопрос гематолог определит самостоятельно- обследовать или наблюдать.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-08-18 13:28
Спасибо за ответ.
Елена 2019-10-24 21:39
Ещё раз здравствуйте, доктор.
Проверила ещё раз гепатиты, вирусы, нашли ВЭБ, пролечили. Состояние не изменилось. Чувствую себя плохо. Постоянный дискомфорт в кишечнике. Гематолог сказал не его патология, отправил к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог кроме дисбактериоза ничего не нашел. Пролечили, не помогло. Куда ещё идти, подскажите пожалуйста.?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-25 00:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение ваших терапевта и инфекциониста.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-11-26 13:41
Добрый день, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста, получила очередной анализ крови, прилагаю его. Почему такие отличия от предыдущих аанализов? Такое возможно, если у меня лейкоциты в течение 4 лет низкие (Ещё месЯц назад были 2.64)?
Что может означать такой анализ крови?
Елена 2019-11-26 13:44
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-26 18:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет, не было ее и ранее.
Не вижу ничего странного, ваш анализ в норме.
Повторяю-
"Показано наблюдение и лечение ваших терапевта и инфекциониста. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. "
До свидания.
Платная консультация
Елена 2019-11-26 23:14
Спасибо за ответ.
Елена 2020-01-17 17:05
Александр Борисович. Добрый день. Мне не может поставить диагноз ни один специалист.
На данный момент: потеря веса на 10 кг (, пока больше не снижается). Диспепсия, вздутие, периодические боли в животе, боли в области грудного отдела позвоночника. Так же увеличена большая часть лимфоузлов. Доктор гематолог сказал, что они не злокачественные, УЗИ не назначал.
Вирус герпеса6 +, вирус эпш бар +
Иммунолог сделал иммунограмму (иммунодефицит по в -лимфоцитам) и провел лечение иммуномодуляторами. Состояние не улучшилось.
Как вы считаете, нужно ли мне делать биопсию костного мозга? Я очень боюсь миеломы, лимфомы и т. д. (сама медик, поэтому так дотошно отношусь)
Елена 2020-01-17 17:08
Добавляю иммунограмму
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-17 21:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе характерны для вирусоносительства.
Показаний для исследования костного мозга не вижу.
Мои рекомендации не изменились-
"Показано наблюдение и лечение ваших терапевта и инфекциониста. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. "
Всего хорошего.