Ночной периодический пот, низкие лейкоциты
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В конце января повысилась темп до 39,5, сутки было плохо, далее симптомы орви. Остальные члены семьи тоже в это время заболели (дети до 40,5 темп). Во время болезни в течение недели я сильно потела ночью (грудь, спина, ноги).
Через две недели периодического потения пошла к терапевту: рентген грудной клетки в норме, узи внутренних органов норма, кровь от 21 февраля:
Билирубин 14,7
Холестерин 2.6
Креатинин 44
Глюкоза 5.6
Мочевая кислота 323
Общий:
Гемоглобин 122
Эритроциты 3.8
Цветовой показатель 0.96
Тромбоциты 189
Лейкоциты 6.1
Сегментоядерные 64
Лимфоциты 29
Моноциты 7
СОЭ 13
Эндокринолог:
Глюкоза 4.8 Кальций 2.23 Креатинин 56 Т4 св 15.77 Ттг 2.8 Анти-тпо 12.5 Гликолизированный гемоглобин 5.1 Инсулин 5
Скорость клубочковой фильтрации 121
Узи щитовидки (29 марта):
Заключение: на момент осмотра с учетом визуализации УЗ признаки изменений ЩЖ по типу Аутоимунного тиреоидита.
Заключение эндокринолога: хронический Аит (?) в стадии эутиреоза
Также была у уролога, гинеколога - норма.
Сейчас потения случаются 4-5 раз в месяц, они необильные (между грудей, может немного шея и спина, мне не приходится переодеваться), скорее я просто просыпаюсь какого-то чувства тревоги, констатирую факт потения и дальше сплю. Потения происходят в 2-3 часа ночи, темп нет при этом. Почти весь день хожу "вареная", глазам часто некомфортно.
Помимо этого имеются увеличенные подчелюстные лимфоузлы, их показывала гематологу-онкологу в январе, буквально за пару недель до той болезни, сказал, что по его части нету ничего. Узи лимфоузлов он тоже видел.
Из других симптомов - периодическое повышение тем до 37.3 во второй половине дня (вроде как только во второй фазе цикла заметила), иногда горит лицо, глаза, при этом темп может быть нормальной. С середины марта ничего не принимаю (таблетки, бады), .
Недавно инфекционист назначил новые анализы, в том числе пересдать кровь клинику. Прикрепляю ее. Там лейкоциты снижены.
Что мне обследовать? Боюсь онкологии. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-15 22:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.