Повышен соэ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ крови. Общий анализ мочи в норме. Меня очень взволновало, что повышена соэ (62 мм/ч). Мой гинеколог говорит, что это реакция на то, что у меня с 13 недель стоит пессарий арабин. Признаков простуды и воспалений нет. Бак посев чистый. С чем может быть связано повышение соэ? Это нормальный показатель для моего срока? Лечение необходимо?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-14 15:48
Здравствуйте.
У Вас показатели обычные для Вашего срока. Учитывая легкую анемию беременных, я пролечил бы Вас таблетированными препаратами железа. Это сейчас нужно Вам, а больше- будущему ребенку. А СОЭ и лейкоцитоз меня совершенно не пугают- обычная и частая реакция у беременных.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-14 15:53
Спасибо за ответ! Пью феррум-лек 100 мг в сутки, ем мясо, печень
Молодец! Все будет хорошо.
Удачи.