Ковид, слабость, головокружение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела месяц назад, температура 38 держалась день и болело горло, на следующий день все хорошо, как будто ничего и не было. Ещё через неделю температура 37.3 держалась 2 дня, состояние сильной слабости, очень болели мышцы, начался странный насморк, соплей не было, но была заложенность, внутри носа все покраснело, появились корки. На 8 дней пропали вкус и запах. Нюхала все, от духов до хлорки - ничего. Через три недели сдала анализ на антитела lgVm 4,6 lgG 58,39. Получается, что я переболела ковидом или ещё болею?
Из симптомов сейчас почти ничего нет, за исключением головокружения и слабости. Я списывала это на гемоглобин, тк уже 4 месяца лечу анемию. Сдала анализы гемоглобин 121, сывороточное железо 23,6. Вроде как головокружений быть не должно. Скажите пожалуйста, могут ли эти симптомы быть от ковида, если да, то как побыстрее восстановиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-07 22:06
Здравствуйте.
Вы перенесли коронавирусную инфекцию, сформировался иммунитет. Имеются признаки астенического синдрома.
Проведите курс лечения:
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Курс- один месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-12-08 07:32
Спасибо за ответ! Можно ли супрадин заменять другими витаминами? У меня аит, и йод нельзя, сейчас пью элевит пренатал, не беременная, просто эндокринолог посоветовала и курс омега 3-6-9