Состояние после перенесенного короновируса
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Доброе утро. Я обращалась в вам как к гематологу, вы, посмотрев мои анализы, сказали - легкая латентная анемия и посоветовали обратиться в терапевту.
Но терапевт в нашем городе не находит у меня ничего страшного, а состояние моё ухудшается.
Я умоляю Вас, помогите мне разобраться, я сдам все, что вы скажите, помогите мне советом.
Переболела ковидом в июле, было поражение 25%, и весь жкт. В данный момент болит живот, постоянно урчит, горечь во рту, лезут волосы, слобость, усталость, головокружение. Все врачи говорят, ждите, пройдёт, но помощи нет.
Я не могу нормально покушать, теряю вес.
Помогите мне пожалуйста!
Л
Помогите мне пожалуйста!
Л
5 ответов
Здравствуйте.
Да, легкий железодефицит. Ничего критичного нет и близко. Начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев. Можно прикрыть желудок приемом омепразола по 1 капсуле 2 раза в день. И проведите, кроме того, такой курс в течение месяца:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день
-милдронат по 0,5х 2 раза в день.
Такое лечение хорошо помогает после перенесенного ковида.
Всего доброго.
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день
-милдронат по 0,5х 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-10-02 07:37
Спасибо Вам за быстрый ответ.
А что принять для кишечника, постоянно бурлит и крутит, спазмы, как будто хочу кушать, а кушать не могу, потому что горечь во рту и после еды тянет сразу в туалет.
И надо что то еще сдать, анализы. Например, кал на дизбактериоз, капрограму? Кровь на что то?
Спасибо.
Принимайте фестал по 2 таблетке 3 раза в день. Сдайте кал на дисбактериоз и покажитесь гастроэнтерологу.