Низкий гемоглобин и ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронич фарингит
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться по обще у анализу крови.
Учитывая то, что сейчас я еще больна ковидом (скорее в легкой форме пока), могут ли быть связаны показатели низкого ферритина (2.1), а также сниженного гемоглобина общего (116), железа (5.2), и повышенного АСТ (42). Пока к терапевту из за карантина попасть не могу. Вот и решила обратиться к Вам за помощью.
1. Могут ли эти показатели быть связаны с Ковидом?
2. Можно ли приобрести уже сейчас какие-либо лекарства без назначения терапевта?
3. Напишите, пожалуйста, что означают эти отклонения. Особенно непонятен анализ АСТ.
СПАСИБО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-19 15:05
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
-связи с ковидом нет
-сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день
-отклонение АСТ незначительно и не имеет диагностического значения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-19 23:47
Спасибо большое! Значит, могу уже принимать сорбифер. Благодарю!