Анемия или нормальный показатель?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, имеется слабость, легкое головокружение, сдала кровь, терапевт сказал, что все хорошо, но мне кажется это анемия?! Как поднять гемоглобин? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-27 21:20
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока можете начать прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-10-27 21:34
Огромное спасибо за ответ, могло ли спровоцировать анемию, если анализ сдан в период менструации?
Маловероятно. Только с очень большой кровопотерей.