Слабость, головокружения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 2015 году обратилась к врачу с головокружениями, мушками в глазах, слабости и ледяными руками, ногами. Выявили анемию, гемоглобин был 114. Пропила курс сорбифера, пересдала анализ. Гемоглобин стал 128. Но головокружения остались. Особенно во время месячных была слабость. Стала пить сорбифер в месячные по 1 таблетке в день. Головокружения все равно присутствуют в моей жизни до сих пор. В этом году с мужем стали планировать беременность, пошла сдавать анализы. В апреле гемоглобин был 118. Пропила опять сорбифер и узнала про такой показатель: ферритин. Решила сдать. Анализ от августа прилагаются. Хотелось бы узнать: следует пить железосодержащие препараты или нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-25 23:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеются легкие явления латентного железодефицита.
Показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.