Низкий гемоглобин
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, У моего ребенка (родилась она раньше срока на 36 недели) в три месяца гемоглобин, был 100, в 9 месяцев 95 в год опять 100, она на Гв в основном но один раз в день ест мясное пюре около 40 гр. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы что бы понять причину и нужно ли принимать препарат железа! Приложу анализ правда в этот период у ребенка бвл насморк и небольшой кашель.
1 ответ
Здравствуйте.
Тут и не нужно ничего искать и сдавать, все и так ясно. У вашего ребенка железодефицитная анемия и препараты железа ей необходимы. Дозы и названия препаратов Вам рекомендуют педиатры.
Удачи.