Низкий гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.2 года
Здравствуйте Александр Борисович! Ребенку 1 год и 2 месяца. Малыш на грудном вскармливании. Прикорм с 6 месяцев. Сдавали анализ крови в 6 месяцев, и в 1 год и 1 месяц. Гемоглобин в обоих случаях был 104. В 6 месяцев педиатр не назначила ничего, а вот в 1 год и 1 месяц назначила мальтофер на две недели по 10 капель, затем по 20. Принимаем чуть больше месяца. Сдали повторно анализ, гемоглобин поднялся до 125, но другие показатели повышены, какие то понижены. Александр Борисович объясните пожалуйста что можно сказать по результатам анализа. И сколько по времени Вы бы рекомендовали принимать препарат железа? Результаты прилагаю оба. В 1 год и 1 месяц и в 1г 2 месяца.
Теги: низкий гемоглобин у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-05 22:08
Здравствуйте.
Динамика положительная. В настоящее время можно обойтись без приема препаратов железа. В рационе питания иметь мясо и птицу.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.