Низкий гемоглобин, ферритин
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моим анализам. Дальнейшие мои действия, ваши рекомендации? Сейчас пью капли Мальтофер в течен. Месяца по 40 капель в день. Но картина по анализам не особо улучшилась. До этого ферритин был 3.6, а сейчас 2.9. Подскажите может быть нужно поменять препарат, или делать внутривенно. Буду благодарна за любую вашу рекомендацию.
5 ответов
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту и продолжать лечение препаратом железа не менее 3-х месяцев под его руководством и контролем. Перейдите на сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-05-28 17:25
Александр Борисович, в продолжении к своему вопросу, подскажите пожалуйста, пугают нормы ферритина 2.9. Или не паниковать. При лечении препаратом, который вы написали, он со временем тоже поднимется? Заранее благодарю за ответ.