Не можем поднять гемоглобин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, моей дочери 1,3 года, с рождения низкий гемоглобин, в течении года пьём капли мальтофер, самое большое поднимался до 112, стабильности нет вообще, каждые две недели сдаём кровь, результат на сегодняшний день 101, не знаю что делать уже, из за низкого гемоглобина мы не можем сделать ни одной прививки, врач назначал Капли Актифирин но они нам не пошли, началась жуткая аллергия, сейчас продолжаем пить капли мальтофер но результата ноль. Гематолога в нашем городе нет, педиатр что делать не знает. Посмотрите пожалуйста наши анализы, может вы нам чего посоветовать сможете. Ребенок активный, кушает и вес прибавляете хорошо, но есть небольшая сухость кожи на ножках. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-03-13 14:05
Светлана 2019-03-13 15:18
У меня самой гемоглобин хороший 132 и выше, во время беременности он не падал. Мальтофер принимаем с рождения, начинали с 4 капель, на данный момент по 15 капель 2 раза в день.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-13 15:54
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная анемия легкой степени. Эффекта от препаратов железа нет.
Вам показано:
-консультация гастроэнтеролога для исключения заболеваний, нарушающих всасывание железа
-консультация гематолога для определения возможных скрытых кровопотерь, изучения обмена железа и исключения талассемии.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-13 15:56
Спасибо большое!